Sie sind hier:

Öffnet internen Link im aktuellen FensterBerichte          Öffnet internen Link im aktuellen FensterSportangebot


Showtanzformationen

Formation Misol (Anfänger ab 4 Jahre)
Zeit: Freitag, 15.30-16.45 Uhr
ab 21.02.20: Freitag, 16-17.00 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Melanie Weber


Formation Lil`Bes (9-16 Jahre)

Zeit: Montag, 17-20 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Irina Fischer


Formation Besmenia (ab 16 Jahre)

Zeit: Montag, 19.30-22 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Julia Keil


Contemporary Dance (ab 20 Jahre)

Zeit: Samstag, 16.30-18.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Undine Schneider
Leitet Herunterladen der Datei einnähere Informationen

Formation Misol (bis 12 Jahre)
Zeit: Freitag, 15.30-17.15 Uhr
ab 21.02.20: Freitag, 16-17.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Melanie Weber


Formation Lil`Bes (9-16 Jahre)

Zeit: Freitag, 17.15-20 Uhr
ab 21.02.20: Freitag, 17.30-20 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Irina Fischer


Formation Besmenia (ab 16 Jahre)

Zeit: Donnerstag, 19.30-22 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle
Trainer: Martina Reinhardt


Ballett

Anfänger
Zeit: Donnerstag, 16.30-17.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Michaela Messinger-Sinziri


Jugendliche / Erwachsene

Zeit: Donnerstag, 18.45-20.15 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Michaela Messinger-Sinziri

Vorkenntnisse
Zeit: Donnerstag, 17.30-18.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Michaela Messinger-Sinziri

Die Einteilung der Kinder in die einzelnen Gruppen erfolgt nach einem abgesprochenen Schnuppertraining unter den Aspekten der Koordination, Konzentration, Beweglichkeit und Gruppenzusammensetzung durch die Balletttrainerin. Bei Interesse am Balletttraining wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle.


Orientalischer Tanz

Orientalischer Tanz (6-12 Jahre)
Zeit: Mittwoch, 15.30-16.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Barbara Bendig
Gruppe findet z.Zt. nicht statt - bitte wenden Sie sich bei Interesse an die Geschäftsstelle

Orientalischer Tanz (Erwachsene) (Kurs)
Zeit: Dienstag, 20-21 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Narjisse Boubia


Tanz / Breakdance

Breakdance (Jgdl. ab 10 Jahre)
Zeit: Freitag, 17.30-19 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Manuel Henke 
Leitet Herunterladen der Datei einnähere Informationen 

Tanzgruppen SCC (Kontakt und Information SCC)
Zeit: Dienstag, 15-17 Uhr und Samstag, 10.30-12.30 Uhr
Ort: Öffnet externen Link in neuem FensterJahnturnhalle / Gymnastiksaal
Trainer: Gerlinde Kessler / Lisa Kessler

Kontakt

TV 1861 Bad Schwalbach j. P.
Geschäftsstelle
Pestalozzistraße 16
65307 Bad Schwalbach

Tel. 06124 / 12333
Fax 06124 / 789978

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@tv-badschwalbach.de

Abteilungsleiter Tanzen:
N.N.