Berichte          Öffnet internen Link im aktuellen FensterSportangebot


Allgemeine Gruppen

Mädchen / Jungen Gruppentraining (6-9 Jahre)
neu ab 14.01.19
Zeit: Donnerstag, 17-18 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
(alt: Donnerstag, 15.30-16.30 Uhr, Wiedbachhalle)
Trainer: Caroline Ehinger, Sonja Graß


Mädchen / Jungen Gruppentraining (ab 8 Jahre)
Zeit: Montag, 17-18.30 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer, Sonja Graß, Lene Maurer


Mädchen / Jungen Gruppentraining (ab 8 Jahre)
Zeit: Freitag, 15.30-17.30 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer, Sonja Graß, Lene Maurer

Mädchen / Jungen Gruppentraining (10-13 Jahre)
neu ab 14.01.19
Zeit: Donnerstag, 17-18 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
(alt: Donnerstag, 16.30-18 Uhr, Wiedbachhalle)
Trainer: Caroline Ehinger, Sonja Graß


Mädchen / Jungen Gruppentraining (ab 12 Jahre)
Zeit: Montag, 18.30-20 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer, Sonja Graß


Leistungsgruppen

Kurs Sprung/Hürden & Leistungsgruppe (ab 12 Jahre)
Zeit: Dienstag, 17.30-19.30 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer, Orville Smith


Leistungsgruppe (ab 12 Jahre)
Zeit: Samstag, 10.30-12 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Leonard Wille, Nicole Litsche

Kurs Wurf
Zeit: Freitag, 17.30-19 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer


Leistungsgruppe (ab 12 Jahre)
Zeit: Sonntag, 10.00-12 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSporthalle Nikolaus-August-Otto-Schule
Trainer: Ute Maurer


Lauftreff und Sportabzeichen

Lauftreff
Zeit: Sonntag, 10-11 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterMoorbadehaus, Parkstraße
Trainer: Hans Salzig und andere


Sportabzeichentraining

Zeit: Mittwoch, 17.30-19 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterSportplatz
Trainer: Petra Molle / Willi Ruhfass / Caroline Ehinger
Termine 2019: 24.04., 08.05., 15.05., 22.05., 29.05., 05.06.
Schwimmen: während der Freibadsaison

Lauftreff (November-März)
Zeit: Freitag, 16-17 Uhr
Ort:  Öffnet externen Link in neuem FensterMoorbadehaus, Parkstraße
Trainer: Hans Salzig und andere

Kontakt

TV 1861 Bad Schwalbach j. P.
Geschäftsstelle
Pestalozzistraße 16
65307 Bad Schwalbach

Tel. 06124 / 12333
Fax 06124 / 789978

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@tv-badschwalbach.de


Abteilungsleiter Leichtathletik:
Frank Schotte / Ute Maurer
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailleichtathletik@tv-badschwalbach.de